вторник, 15 февраля 2011 г.

Рубрика "В поле боя": Российско-Немецкий Дом

Авторы статьи: Ю. Горенкова, Е. Костюченко, Т. Крошина, В. Ступарь
гр. 171-н
______________________________________________________________



В период с 10 января по 5 февраля мы проходили учебную практику в ГУК Российско-Немецком Доме (РНД). Во время первого визита сотрудники РНД рассказали нам об основных направлениях деятельности этого учреждения. К первостепенным задачам РНД относятся возрождение и сохранение немецкой культуры, а также популяризация немецкого языка.

В ходе учебной практики мы занимались главным образом переводом материалов официального сайта РНД «Российские немцы Алтая». Помимо этого, мы приняли участия в подготовке и проведении двух мероприятий: Дня открытых дверей для студентов Алтайского краевого колледжа культуры и праздника «Татьянин День» для участников молодежных клубов при РНД. Нам был предоставлен достаточно свободный график работы, что позволяло нам самим планировать свое время.

Практика в РНД оказалась очень интересной: благодаря работе с текстами мы узнали много нового и интересного об истории российских немцев, важнейших мероприятиях, проводимых РНД, а также о возможностях обучения в Германии.

В целом, впечатления от учебной практики остались весьма положительные. Мы отметили, с какой любовью сотрудники РНД относятся к своей работе, и мы думаем, что доброжелательная атмосфера и приятная обстановка Российско-Немецкого Дома надолго останется в нашей памяти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий